Stand 20.04.2024
Ernst Fuchs
Lot 191-024613/0005
Der Vogelfresser
Radierung in Farbe
19 x 17 cm
Lot 191-024613/0005
Der Vogelfresser
Radierung in Farbe
19,0 x 17,0 cm
Schätzpreis:
€ 170
Auktion: 17 Tage
Auktion: 21.05.2024 15:24 Uhr
Auktionsnummer: 104756
21 weitere Werke von Ernst Fuchs
2 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
110-024602/0001
2 Radierungen
gerahmt u. stockfleckig
ab € 260
2 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
110-023950/0039
Daphne
ab € 700
2 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
110-023950/0036
Papagena
Nummer 4487 von 7500 Exemplaren
ab € 190
2 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
110-023950/0037
Papageno
Nummer 2228 von 7500 Exemplaren
ab € 190
Ernst Fuchs
104
Hirtenkönig
ab € 400
Ernst Fuchs
105
Samson finet den Kadaver des Löwen
ab € 400
Ernst Fuchs
109
Der Tanz mit dem Tod
der zweite von 12 Probedrucken in verschiedenen Farben vor der Auflage
ab € 340
Ernst Fuchs
110
Unter dem Schnee Liliths
ab € 300
Ernst Fuchs
111
Imaginäre Reise
ab € 1.400
Ernst Fuchs
154
Selbstportrait
Doppelbogen
€ 1.000 - 1.500
Ernst Fuchs
Phantastischer Realismus
Gemerkt